2020年鼓楼区“金菊花”口头表达竞赛成绩揭晓

来源:  作者:无  发布时间:2020/11/5 14:35:57 9:30:41  浏览次数:1294

关于2020年鼓楼区小学生“金菊花”口头表达竞赛

获奖名单的通告

各小学:

为了更好地促进我区小学语文学科教学改革,提升儿童言语表达能力,经过各校的选拔与推荐,10月30日,共有264名二、四、六年级学生参加了2020年鼓楼区小学生“金菊花”口头表达竞赛,经评委现场评定,根据一定的获奖比例,现确定26所小学获得团体奖,213名学生获得个人奖,特此通告。

团体奖

一等奖

宝船小学 拉萨路小学 鼓楼区第二实验小学 象山小学

汉江路小学 金陵汇文小学 琅琊路小学 龙江小学

二等奖:

芳草园小学 砺志实验小学 银城小学 莫愁新寓小学

小市中心小学 力学小学 凤凰花园城小学 三牌楼小学

赤壁路小学

三等奖:

复兴小学 天正小学 滨江小学 科睿小学

鼓楼实验小学 财大附小 回龙桥小学 民生实验小学

树人附小

个人奖

二年级

一等奖

金陵汇文小学

徐祉华

金陵汇文小学

吴笑寒

赤壁路小学

徐沁妍

科睿小学

许馨瑶

宝船小学

李亿惜

芳草园小学

童可欣

宝船小学

闻绎钦

银城小学

王绎善

第二实验小学

李鲁宁

树人附小

叶祉睿

银城小学

胡钧宇

龙江小学

徐敏珺

金陵汇文小学

唐熙媛

琅琊路小学

丁文博

财大附小

仇莞宁

赤壁路小学

丁思文

拉萨路小学

刘曦云

龙江小学

徐妙娮

芳草园小学

王曼霖

科睿小学

成 语

汉江路小学

邱熠谦

赤壁路小学

吴辰星

二等奖

滨江小学

许昭兮

第一中心小学

陆弘毅

滨江小学

刘可馨

鼓楼实验小学

韦沐恩

鼓楼实验小学

刘千祎

象山小学

姚长熙

莫愁新寓小学

穆姝融

三牌楼小学

于靖晨

砺志实验小学

何欣苒

南昌路小学

王思予

拉萨路小学

余梓瑞

三牌楼小学

张晨筠

拉萨路小学

戴凡贺

银城小学

张禾嘉

汉江路小学

刘睿昊

力学小学

范奕廷

财大附小

吴念萱

旭日景城小学

王艺莼

天正小学

储子惜

力学小学

杨雨萱

小市中心小学

鲍丁熙

复兴小学

张子涵

三牌楼小学

李瑾宸

三等奖

力学小学

周冰蕤

白云园小学

胡 颖

天妃宫小学

王梓琰

树人附小

武钰轩

琅琊路小学

仇诗瑶

旭日景城小学

唐一堃

五塘小学

柴海心

凤凰花园城小学

陈星权

南大附小

杨旻灿

芳草园小学

郭宇博

芳草园小学

陆锦桐

紫竹苑小学

田 馨

复兴小学

倪焓睿

方兴小学

张益瑞

马台街小学

丁彦泽

第二实验小学

杨晔菲

凤凰花园城小学

申一然

民生实验小学

邵子欣

小市中心小学

王一然

长平路小学

张昊泽

芳草园小学

朱嘉怡

汉口路小学

陆美琪

方兴小学

张凌歌

汉口路小学

谭木雨

凤凰花园城小学

张佳蕊

察哈尔路小学

赵成闽

回龙桥小学

王 岚

民生实验小学

闫 宇

莫愁新寓小学

秦语灿

四年级

一等奖

第一中心小学

王子涵

财大附小

李鸿羽

拉萨路小学

回 畅

凤凰花园城小学

余优洋

宝船小学

符天瑜

力学小学

杨谨尘

凤凰花园城小学

陈佳泓

第二实验小学

顾金禾

天正小学

冯诺妍

宝船小学

潘子杨

树人附小

吴芸洁

琅琊路小学

董品孝

汉江路小学

周润喆

第二实验小学

何远兮

五塘小学

谢君瑜

金陵汇文小学

郑博予

金陵汇文小学

吕欣妍

小市中心小学

许子逸

象山小学

徐奕凡

莫愁新寓小学

祁彦智

紫竹苑小学

王子依

天河实验小学

李果灿

二等奖

复兴小学

孙段妙菡

琅琊路小学

陈思含

拉萨路小学

熊子琪

拉萨路小学

姜天珺

凤凰花园城小学

孙 逍

芳草园小学

彭荟瑶

察哈尔路小学

薛婉宁

滨江小学

聂子馨

民生实验小学

孟庆瑞

砺志实验小学

周奇乐

芳草园小学

童天钺

力学小学

朱骥安

鼓楼实验小学

黄诗研

三牌楼小学

张远辰

小市中心小学

刘梓浩

天妃宫小学

赵宇安

芳草园小学

王小欧

芳草园小学

何雨菲

三牌楼小学

刘娴奕

龙江小学

许承哲

回龙桥小学

孙传宇

三等奖

银城小学

陈漪唐

汉口路小学

王馨慧

银城小学

骆贝熙

复兴小学

林语萱

科睿小学

徐子心

建宁小学

于文渊

南大附小

符婉宁

长平路小学

吴乐馨

树人附小

潘瑞尧

姜家园小学

马宇宁

南昌路小学

宗溯源

龙江小学

金佳玉

莫愁新寓小学

唐思诚

第一中心小学

余沛贤

察哈尔路小学

王子忱

力学小学

李昌迅

科睿小学

石梓煕

赤壁路小学

郑逸兴

白云园小学

肖 瑶

三牌楼小学

刘杰瑞

汉江路小学

徐铭泽

渊声巷小学

黄哲峻

古平岗小学

李沛珊

民生实验小学

殷若婷

方兴小学

徐天乐

南大附小

喻泽轩

长平路小学

施梓轩

赤壁路小学

刘忻栩

六年级

一等奖

拉萨路小学

李子悦

天妃宫小学

胡 淼

芳草园小学

康奥琪

赤壁路小学

苏子曦

南大附小

李清扬

琅琊路小学

任翊飞

银城小学

傅煦函

龙江小学

李镜如

南昌路小学

陈昕龙

拉萨路小学

石昊炎

银城小学

陈睿盈

马台街小学

徐子鑫

宝船小学

汪沛维

天正小学

鲁瑞希

第二实验小学

杨子菲

汉江路小学

周越澜

芳草园小学

马梓涵

力学小学

董 乐

天妃宫小学

庄诗苒

白云园小学

徐熠然

二等奖

银城小学

王榆淞

小市中心小学

王铭宇

白云园小学

宗明晓

滨江小学

魏才清

金陵汇文小学

朱悦彤

凤凰花园城小学

朱文逸

拉萨路小学

龚子萱

复兴小学

张馨田

青云巷小学

李成蹊

莫愁新寓小学

陈梓萌

象山小学

彭一宸

民生实验小学

王 紫

三牌楼小学

章梓彤

砺志实验小学

谢丽冉

金陵汇文小学

丁奕含

芳草园小学

范景瑶

莫愁新寓小学

梁展逸

天正小学

朱雲晖

树人附小

鹿恩语

芳草园小学

褚子陌

三等奖

琅琊路小学

王思齐

宝船小学

吴雅楠

凤凰花园城小学

程墨白

龙江小学

栾一铭

长平路小学

恽忻怡

民生实验小学

夏子韩

察哈尔路小学

张宇樊

金陵汇文小学

宇文一然

小市中心小学

林奕含

第二实验小学

罗小雅

三牌楼小学

汤沐雨

科睿小学

于欣竹

芳草园小学

李郑羽飞

回龙桥小学

华奕翔

南昌路小学

李奕辰

马台街小学

徐一涵

力学小学

金怡然

二师院附小

徐依晨

汉口路小学

朱迪言

财大附小

沈若凡

第一中心小学

文睿萱

方兴小学

李天淇

赤壁路小学

刘君鸿

力学小学

何 珂

南大附小

万彦宁

汉江路小学

赵晨铎

滨江小学

李梓彤

复兴小学

屈锦图

南京市鼓楼区教师发展中心

2020年11月5日

 
©南京市小市中心小学 版权所有  Reserved    苏ICP备10228438号-2