2021年鼓楼区小学生“迎春花”作文比赛获奖名单

来源:  作者:无  发布时间:2021/4/26 16:19:31 9:30:41  浏览次数:2018

关于2021年鼓楼区小学生“迎春花”作文比赛获奖名单通告

各小学:

为了更好地促进我区小学语文学科教学改革,提升儿童书面表达能力,经过各校的选拔与推荐,49日,共有709名三、五、六年级学生参加了2021年鼓楼区小学生“迎春花”作文竞赛,经评委现场评定,根据一定的获奖比例,现确定25所小学获得团体奖,568名学生获得个人奖,特此通告。

团体奖

一等奖

二师院附小、汉江路小学、宝船小学、金陵汇文小学、力学小学、拉萨路小学、鼓楼区第二实验小学、凤凰花园城小学

二等奖

滨江小学、三牌楼小学、琅琊路小学、回龙桥小学、鼓楼区第一中心小学、天妃宫小学、象山小学、银城小学

三等奖

芳草园小学、小市中心小学、树人附小、复兴小学、南大附小、天正小学、砺志实验小学、鼓楼实验小学、莫愁新寓小学

个人奖

三年级组

一等奖

力学小学 于昳冬 力学小学 刘彦希 天正小学 施炫宇

力学小学 吴迪沈童 拉萨路小学 陶华中 拉萨路小学 李艾轩

汉江路小学 吴易繁 金陵汇文小学 姚皓文 金陵汇文小学 徐悠然

三牌楼小学 焦奕澄 拉萨路小学 芳草园小学 仲泓臻

金陵汇文小学 解铃溪 芳草园小学 孔紫涵 方兴小学 陈书怡

金陵汇文小学 假思瑜 拉萨路小学 张杨亦心 白云园小学 赵瑞阳

赤壁路小学 杨端端 琅琊路小学 郑好 鼓楼二实小 庞云心

力学小学 李予涵 象山小学 韩梦茹 莫愁新寓小学 卫书涵

金陵汇文小学 王晨源 赤壁路小学 任书瑶 力学小学

鼓楼一中心小学 蒋心悠 天妃宫小学 耿瑞泽 树人附小 陈璟雯

汉江路小学 高诗雅 青云巷小学 王妙人 二师院附小 胡益铭

三牌楼小学 刘睿熙 赤壁路小学 孙林歌畅 赤壁路小学 刘兆五

琅琊路小学 詹芮溪 拉萨路小学 缪沛希 力学小学 苏昱文

力学小学 卢旖涵 一中心小学 高思媛 拉萨路小学 成静薇

鼓楼二实小 徐意扬 拉萨路小学 申子乐 滨江小学 孙玉琪

天妃宫小学 董芷青 树人附小 臧言蹊 古平岗小学 夏思彤

莫愁新寓小学 谢斯恩桐 凤凰花园城小学 仲子乔 龙江小学 罗子宸

宝船小学 张菁桐 宝船小学 班钰博 芳草园小学 王若琳

金陵汇文小学 刘棐然 长平路小学 廖晨羽 银城小学 沈荻晨

银城小学 姚睿涵 芳草园小学 翟健翔 长平路小学 丁筱雯

鼓楼实验小学 张沛赜 芳草园小学 浦皓荣 天妃宫小学 胡曦文

芳草园小学 徐煜涵 银城小学 姜妙狄 三牌楼小学 朱栩墨

二等奖

琅琊路小学 孙宁萱 拉萨路小学 朱芊语 树人附小 吕宸希

树人附小 钱昊泽 古平岗小学 戴晶玥 三牌楼小学 戴一帆

南昌路小学 林玥彤 第二师院附小 陈梓轩 汉口路小学 张雨馨

凤凰花园城小学 倪佳雯 察哈尔路小学 王欣怡 赤壁路小学 王圆鑫

马台街小学 郭睿佳 小市中心小学 华子墨 莫愁新寓小学 周炘雨

汉江路小学 朱明宇 天正小学 郑婉霖 银城小学 周心悦

鼓楼实验小学 彭祺淼 三牌楼小学 陈汤越 科睿小学 李佳颖

银城小学 李昕灵 鼓楼实验小学 金陈思雨 银城小学 师歌

鼓楼二实小 石晓蕾 第一中心小学 郁雅轩 天妃宫小学 陈雨妍

小市中心小学 魏妍曦 察哈尔路小学 王茜慕 凤凰花园城小学 夏咏卿

银城小学 吉文鑫 天正小学 李晨熙 赤壁路小学 徐静伟

赤壁路小学 潘思博 力学小学 芮伊辰 龙江小学 赵珺卿

古平岗小学 陈安澜 银城小学 汪齐欢 南大附小 李家涧

财大附小 汪承君 青云巷小学 刁安芝 姜家园小学 范沁沺

天正小学 马雨萱 银城小学 许陆然 银城小学 许曦文

银城小学 陈爽 南大附小 王奕骁 南昌路小学 粟一朔

凤凰花园城小学 吴泊然 金陵汇文小学 张珺书 三牌楼小学 田承琨

琅琊路小学 乔梁 三牌楼小学 涂伊诺 紫竹苑小学 葛浚毓

砺志实验小学 蒋景怡 鼓楼二实小 马沐言 鼓楼二实小 孙陶然

小市中心小学 朱清凡 宝船小学 李明哲 芳草园小学 俞鑫涛

凤凰花园城小学 吴亦涵 芳草园小学 姚昕睿 银城小学 王浠霏

芳草园小学 居悦冉 银城小学 陈汝姗 凤凰花园城小学 杨佩颐

三等奖

天河实验小学 江启睿 龙江小学 王泉灵 赤壁路小学 许潇文

紫竹苑小学 刘心怡 三牌楼小学 浦博妍 南昌路小学 黄奕扬

马台街小学 李熠扬 南大附小 赵鑫淼 力学小学 杨濡今

拉萨路小学 常恩睿 拉萨路小学 洪安辰 一中心小学 郝文骏

象山小学 陈子萱 科睿小学 徐一甲 科睿小学 韦晴冉

复兴小学 荣沛辰 复兴小学 姬未未 芳草园小学 杭天玥

汉江路小学 刘弈呈 回龙桥小学 樊曦文 龙江小学 孙筱芊

金陵汇文小学 肖雨琪 赤壁路小学 刘炜萱 鼓楼二实小 孙博雅

天妃宫小学 褚卿涵 鼓楼实验小学 李潇潇 三牌楼小学 施瑶

紫竹苑小学 凌曌馨 一中心小学 徐诗娴 力学小学 郇雅雯

天妃宫小学 王思睿 天妃宫小学 刘佐依 复兴小学 耿若予

宝船小学 周沐宁 姜家园小学 顾语萱 银城小学 陈秋嘉

银城小学 盛国豪 芳草园小学 王韬瑜 赤壁路小学 吴玉桐

渊声巷小学 居宇晨 渊声巷小学 樊宇席 砺志实验小学 张鑫辰

天妃宫小学 徐晨耀 树人附小 刘书妍 方兴小学 周孜妍

天妃宫小学 丁正楠 宝船小学 陈天铎 凤凰花园城小学 朱霆曦

旭日景城小学 何雨澄 汉口路小学 陈怡铭 第一中心小学 董翼游

树人附小 秦宇辰 象山小学 张紫妤 白云园小学 张梦佳

芳草园小学 蒋铮言 宝船小学 张汉天 金陵汇文小学 宋诺周

二师院附小 周洲 琅琊路小学 邹昕洁 方兴小学 杨紫怡

民生实验小学 胡宇涵 滨江小学 万妍萱 莫愁新寓小学 程希希

银城小学 丁芊霖 长平路小学 李景鑫 鼓楼实验小学 罗秋恒

南昌路小学 娄俊辉 拉萨路小学 陆秋妍 滨江小学 梁锦程

建宁小学 王晨曦 滨江小学 刘子越 民生实验小学 钱曼蕊

回龙桥小学 陈妤涵 银城小学 赵静好

五年级组

一等奖

科睿小学 姚佳辰 龙江小学 许翕然 汉江路小学 王煜涵

力学小学 陈介茳 琅琊路小学 曹锦倬 赤壁路小学 高诗然

赤壁路小学 武祺雯 琅琊路小学 颜坤仪 力学小学 杜雨桐

金陵汇文小学 顾梦恬 金陵汇文小学 任梓萱 凤凰花园城小学 徐钰涵

芳草园小学 李念谦 拉萨路小学 陆鋆灏 五塘小学 汪雅绮

小市中心小学 陈彦淅 莫愁新寓小学 缪嘉睿 回龙桥小学 钱璟

宝船小学 朱彦霖 财大附小 张彦祥 银城小学 温开焱

三牌楼小学 林凡琪 第一中心小学 朱卿宜 天正小学 张语函

滨江小学 王欣悦 树人附小 沙依凝 天妃宫小学 卢晓萌

滨江小学 彭欣悦 天妃宫小学 孟青谖 滨江小学 廖星淇

长平路小学 潘思静 天妃宫小学 周正润 小市中心小学 蒋欣妍

砺志实验小学 邵子童 拉萨路小学 杭子惠 莫愁新寓小学 仲一凡

区第二实验小学 俞沁妍 力学小学 张钰菲 察哈尔路小学 徐可鑫

宝船小学 李则萱 芳草园小学 张子涵 白云园小学 邓熙雯

汉江路小学 赖奕洁 科睿小学 贾竞远 龙江小学 顾皓喆

汉江路小学 成飞鸿 科睿小学 倪子珺 银城小学 彭梓芮

凤凰花园城小学 胡蓝希 凤凰花园城小学 陈子霖 银城小学 王一涵

芳草园小学 张继琨 金陵汇文小学 温崇璟 银城小学 何语涵

银城小学 徐宁蔓 银城小学 田佳依 金陵汇文小学 朱怡桦

二等奖

三牌楼小学 拉萨路小学 李晓蔚 琅琊路小学 仰沫霖

鼓楼实验小学 苏琬婷 芳草园小学 姜君硕 金陵汇文小学 胡梦瑶

银城小学 邵子夏 第二实验小学 马恩予 南昌路小学 杨棋涵

拉萨路小学 陈柳 南昌路小学 祁靖雯 三牌楼小学 赵庭悦

五塘小学 王奕飞 二师院附小 程浩然 二师院附小 王佳乐

三牌楼小学 宋秋桥 马台街小学 周筠涵 宝船小学 武笑笑

芳草园小学 高亦心 天正小学 朱奕帆 凤凰花园城小学 秦翀

滨江小学 杨佳熙 天妃宫小学 江菡曦 象山小学 金乐萱

五塘小学 周璟轩 拉萨路小学 叶心铭 小市中心小学 武雅婷

第二实验小学 刘经熠 小市中心小学 章华萱 旭日景城小学 邓屹然

琅琊路小学 缪天祎 回龙桥小学 杨红 第一中心小学 王峻泽

财大附小 闵宇轩 宝船小学 周雨泽 南大附小 江紫妍

白云园小学 雷林涛 宝船小学 王加阳 天河实验小学 马雨涵

古平岗小学 夏嘉蔚 凤凰花园城小学 王忞之 金陵汇文小学 许吉熹

旭日景城小学 马立立 银城小学 徐润溪 南大附小 沈啸

树人附小 张梓修 方兴小学 赵欣怡 天妃宫小学 郑舒文

树人附小 马佳蕊 复兴小学 陈梓睿 紫竹苑小学 郭辰

复兴小学 苏睿 复兴小学 杨心 民生实验小学 张璇

树人附小 王艺璇 察哈尔路小学 赵晨钰 南大附小 耿钰宁

汉江路小学 李萱婉馨

三等奖

力学小学 朱雨菲 力学小学 丁彦甫 赤壁路小学 杨泊川

天正小学 冷浩然 拉萨路小学 居语桐 拉萨路小学 窦若晨

第二实验小学 李乐菡 莫愁新寓小学 鞠东辰 汉口路小学 陈潇雅

小市中心小学 孙可馨 力学小学 晏榕蔚 三牌楼小学 杨梓潇

力学小学 沈肃羽 马台街小学 陈婧菡 第一中心小学 王岐悦

财大附小 张彦祯 古平岗小学 耿心竹 银城小学 王占瑞

银城小学 王允哲 银城小学 姚懿轩 天正小学 生菲扬

鼓楼实验小学 张瑞颜 银城小学 邵耀如 力学小学 刘凌嘉

鼓楼实验小学 陈博扬 琅琊路小学 冯萱 第一中心小学 吴羽煖

青云巷小学 陈柏农 金陵汇文小学 熊梓彤 芳草园小学 俞青源

芳草园小学 崔卓然 天正小学 刘书涵 建宁小学 薛新译

树人附小 郭天烨 建宁小学 钱子浩 象山小学 王宜荨

姜家园小学 蒋知捷 复兴小学 黄煜 民生实验小学 杨芽怡

滨江小学 侯博天 长平路小学 刘雨欣 象山小学 吕心钰

民生实验小学 江多娜 建宁小学 王海霁 紫竹苑小学 唐宇诚

天妃宫小学 芦峥稀 赤壁路小学 刘嘉琦 白云园小学 辛泽慧

白云园小学 季静颐 龙江小学 肖毓灵 芳草园小学 冯若宸

天河实验小学 王博文 汉江路小学 邱子轩 凤凰花园城小学 陆思涵

汉口路小学 黄忆可 砺志实验小学 徐乐凡 南昌路小学 杨沐岩

砺志实验小学 江涛 第二实验小学 黄政皓 南昌路小学 罗蕴馨

宝船小学 赵昱舒 银城小学 刘昱辰 银城小学 邢逸贤

银城小学 车德宸 银城小学 郑好 琅琊路小学 蔡梦然

树人附小 李芷萱

六年级

一等奖

赤壁路小学 胡楚筠 树人附小 陈可依 三牌楼小学 杨沛榕

凤凰花园城小学 孔泰程 凤凰花园城小学 朱文逸 芳草园小学 范景瑶

金陵汇文小学 李梦涵 银城小学 邓智恒 银城小学 陈希格

银城小学 王可伊 银城小学 迟惠元 财大附小 朱子璇

察哈尔路小学 陆凯 力学小学 蒋雨阳 力学小学 张煜涵

二师院附小 龙锦涵 龙江小学 范乐琪 科睿小学 王彦铭

青云巷小学 刘畅 赤壁路小学 雍宁欣 二师院附小 孙语萱

南大附小 李清扬 财大附小 童馨乐 银城小学 倪诗涵

长平路小学 刘子轩 民生实验小学 诸愈欣 树人附小 李姝宜

复兴小学 高赫宇 滨江小学 李梓彤 复兴小学 孙芮涵

象山小学 胡梦桐 复兴小学 许心童 民生实验小学 刘迪晨

长平路小学 恽忻怡 天妃宫小学 侯文清 滨江小学 陆朗怡

拉萨路小学 杨倚馨 砺志实验小学 戴芮涵 拉萨路小学 王臧源

第一中心小学 陈熙颜 拉萨路小学 刘梓童 拉萨路小学 张笑睿

力学小学 张君宜 第二实验小学 彭嘉璐 砺志实验小学 王子涵

力学小学 秦子川 南昌路小学 陈昕龙 琅琊路小学 王梓童

三牌楼小学 顾清予 宝船小学 李可昕 芳草园小学 许泽瀚

芳草园小学 伍泽悦 芳草园小学 潘雨罗 小市中心小学 樊雨辰

天正小学 赵佳依 银城小学 杨语茜 金陵汇文小学 王艺景

二等奖

姜家园小学 张思婧 天妃宫小学 罗雅淇 树人附小 丁嘉钰

天妃宫小学 庄诗苒 天妃宫小学 胡伟泽 第一中心小学

力学小学 胡馨月 渊声巷小学 朱语涵 力学小学 关楚潼

芳草园小学 钱治甫 宝船小学 蔡刘宸 汉江路小学 计静涵

宝船小学 吴雅楠 宝船小学 曹荣芝 古平岗小学 查睿涵

科睿小学 彭欣儿 银城小学 黄许文 赤壁路小学 孙桢皓

复兴小学 刘欣妍 天妃宫小学 郑佳桐 第二实验小学 罗小雅

汉口路小学 宫雨棻 力学小学 陶舜和 拉萨路小学 王嘉仪

拉萨路小学 李子悦 马台街小学 徐一涵 琅琊路小学 王璟谕

紫竹苑小学 陈玥 凤凰花园城小学 吉奕茹 汉江路小学 尹斯葭

白云园小学 于玥 莫愁新寓小学 梁展逸 回龙桥小学 赵家一

银城小学 赖雨萱 金陵汇文小学 郑伊嘉 金陵汇文小学 王紫涵

建宁小学 丁蘅莉 第一中心小学 文睿萱 拉萨路小学 王婧晗

南大附小 林书可 赤壁路小学 谢铭诺 南大附小 赵张谦

琅琊路小学 王思齐 察哈尔路小学 李希悦 察哈尔路小学 刘聃宁

财大附小 黄千芮 龙江小学 董恺欣 龙江小学 孙梓馨

芳草园小学 谷艾佳 莫愁新寓小学 李欣灵 芳草园小学 郑铂霏

天正小学 王梓恒 金陵汇文小学 窦子妞 小市中心小学 陈马文彦

三等奖

五塘小学 林享 方兴小学 王晓安 象山小学 彭一宸

方兴小学 李宇轩 三牌楼小学 赵景辰 三牌楼小学 李梓悦

白云园小学 魏艺漫 银城小学 成婧可 天河实验小学 李矜睿

银城小学 肖墨潼 回龙桥小学 王芝婷 民生实验小学 张子墨

建宁小学 管沁羽 五塘小学 张月 滨江小学 范宇晨

姜家园小学 康静远 象山小学 叶雨欣 砺志实验小学 左皓晨

第二实验小学 窦灿雯 力学小学 李昔珈 宝船小学 顾雅心

芳草园小学 李卓妍 莫愁新寓小学 陈梓萌 天正小学 宋道锐

滨江小学 杨昌源 旭日景城小学 黎子涵 第一中心小学 陈卓妍

力学小学 刘安泽 赤壁路小学 李书研 琅琊路小学 林姝惠

凤凰花园城小学 方文祎 凤凰花园城小学 孙品丘 银城小学 白淇元

金陵汇文小学 朱悦彤 小市中心小学 王政源 长平路小学 娄筱珞

复兴小学 胡安琪 树人附小 尹家琳 方兴小学 郑鸿儒

五塘小学 王梓彤 滨江小学 孙柏轩 拉萨路小学 牧毓凯

第二实验小学 许钧涵 力学小学 张刘灏萌 第一中心小学 张露洋

拉萨路小学 谢欣怡 旭日景城小学 何成灏 紫竹苑小学 刘一诺

青云巷小学 黄思栎 三牌楼小学 汤计画 南大附小 贾辰语

马台街小学 林天恒 三牌楼小学 李悦琳 南大附小 李天轩

二师院附小 刘梦瑶 琅琊路小学 杨翕喻 凤凰花园城小学 蒋奕航

汉江路小学 姜楷琳 龙江小学 莫为桐 汉江路小学 沈子钰

古平岗小学 袁淑荣 白云园小学 顾淑妍 银城小学 李予砚

小市中心小学 刘语瞳 天河实验小学 李雨萱 天正小学 臧钰珂

银城小学 姚熙然 金陵汇文小学 郑钧文

南京市鼓楼区教师发展中心

2021426

 
©南京市小市中心小学 版权所有  Reserved    苏ICP备10228438号-2